Правила выполнения контрольной работе 1

В начале семинара (9:00 в субботу) каждому высылается письмо с формулировкой задачи на тот адрес, который был ранее внесен с общий список. Если почты в списке не было, то письмо может быть отправлено позднее, когда адрес станет известен. Потерянное при этом время не компенсируется.

Задача решается непосредственно во время семинара с обязательно включенной камерой Zoom. Если камера не будет включена, то решение проверяться не будет.

Выполненное решение высылается на почту v-dinsky на yandex.ru одним письмом. Тема письма должна выглядеть так: "108 Фамилия Имя задача N". Получение и проверка заданий с другой темой письма не гарантируется. Желательно собрать все файлы решения в архив (zip, rar) и отправлять все решение одним архивом, а не отдельными файлами.

Решение должно быть выслано до начала следующей пары (т.е. до 10:45). Решения, высланные позже, будут тоже проверяться, но оценка по ним может быть снижена в зависимости от времени "опоздания". В любом случае, имеется в виду опоздание, а не использование дополнительного времени, т.е. задержка в 10-20 минут для оформления письма не фатальна, но задержка на 2 часа и более уже практически приводит к незачету по контрольной. Тем не менее, если вы все же не смогли сделать задачу в отведенное время, то все равно сделайте ее и пришлите, чтобы можно было проверить и указать на ошибки (но уже без оценки).

Требования к решению стандартные. Решение должно содержать по крайней мере два файла с функциями и один заголовочный файл с прототипами функций. Текст кода должен сооветствовать правильному стилю и т.п. Так как решение будет заново компилироваться и запускаться, к нему должен быть приложен файл с "инструкцией": в какой системе была подготовлена программа (GCC, Code Blocks, Visual Studio и т.п.), какие файлы компилировать, как запускать и что в каком порядке вводить при запуске программы, где смотреть и как понимать ответ программы. Если при проверке программы какие-то действия окажутся не очевидными, то проверка будет прервана.

К решению должны быть приложены тестовые файлы, на которых вы проверяли свою программу. В инструкции также надо пояснить как запускать программу для разных таких файлов и какие ситуации вы проверяли этими файлами.

Практика показывает, что проверка одного задания занимает от 10-20 минут и более. Т.е. на проверку всех заданий требуется более 6 часов. Поэтому не ждите очень быстрой реакции на ваши решения. Но по каждому решению я сформулирую замечания и вышлю их ответным письмом и также к следующему семинару выложу на сайте общие и характерные замечания.